Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать кроссовки для ребенка

Дети ни минуты не сидят на месте. Они всегда в движении и познании. А значит, в их гардеробе обязательно должна быть удобная и комфортная обувь, которая не будет переутомлять их ножки и предоставит им полную свободу движений. Наилучшим вариантом, исходя из всех требований, являются кроссовки. Поговорим дальше, как выбрать кроссовки для ребенка.

Как выбрать кроссовки для ребенка
Как выбрать кроссовки для ребенка
depositphotos

Внешний вид детских кроссовок

На него мы обращаем внимание в первую очередь. И это правильно. Перед покупкой важно детально визуально оценить кроссовки и изучить, насколько аккуратно они были изготовлены, насколько высоким является качество швов, нет ли остатков клея и торчащих ниток. Важно также обратить внимание и на наружные детали кроссовок. Они должны быть надежно закреплены.

Застежки на детских кроссовках

Чаще всего на кроссовках в виде застежек встречаются липучки и шнурки. Какие выбрать? Тут можем дать такой совет: приобретая кроссовки на липучках, учитывай, что со временем они будут все хуже и хуже держаться. Другими словами, ненадежно фиксировать ножку. Это, в свою очередь, может даже привести к травмам ноги ребенка.

Если же ты планируешь приобрести обувь со шнуровкой, обрати внимание на отверстия для шнурования. Крепления для шнурков должны быть практически такими же, как на коньках: твердыми, хорошо прошитыми и качественными. Это гарантия правильной фиксации стопы. Особенно хороша высокая шнуровка.

Материал детских кроссовок 

Все педиатры советуют приобретать спортивную обувь только из натуральных материалов. Это нужно для того, чтобы нога ребенка могла свободно дышать, двигаться и не потеть. Однако современные производители все чаще делают кроссовки из синтетических материалов. В принципе, это не очень страшно. Они такие же прочные и надежные. Главное, чтобы этот материал обеспечивал высокую вентиляцию. И, лучше всего, чтобы ткань детских кроссовок была водостойкой.

Подошва и супинатор детских кроссовок 

Главное правило для такой обуви – это крепкая подошва. Ведь, кроссовки это такая вещь, которая предназначена для высоких спортивных и просто активных нагрузок. Она должна выдерживать бег даже по неровностям и камушкам.

А вот супинатор – вовсе не обязателен. Покупать такую ортопедическую обувь можно только после консультации с ортопедом, который аргументирует ее необходимость.

И, напоследок, что касается стелек. Лучше всего, чтобы они в кроссовках были съемными. Так их легче стирать и сушить. Правильный уход, в свою очередь, поможет предотвратить разные грибковые заболевания.

Читай также:  Как одеть ребенка на пляж

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь